Рубрики
Без рубрики

ЧМ среди юношей и девушек (Млава) — положение

№ 10 от 02.05.2009                                                   

Федерации шашек _____________________

Уважаемые господа!

Секция-64 Всемирной Федерации шашек (FMJD) и Польская федерация шашек в соответствии с Календарем и Положением о соревнованиях Секции-64 на 2009 год проводят лично-командный чемпионат мира по шашкам-64 среди юношей и девушек. Чемпионат состоится в г.Млава (Польша) с 22 августа (день приезда) по 30 августа 2009г.

Чемпионат пройдет раздельно для юношей и девушек по четырем возрастным группам: юниоры 1990-92 г.р., кадеты 1993-95 г.р., младшие кадеты 1996-98 г.р. и надежды 1999 г.р. и моложе.

Соревнования в возрастных группах надежды и юниоры проводятся по бразильской версии шашек-64, в возрастных группах младшие кадеты и кадеты – по русской версии шашек-64.

Соревнования пройдут по трём видам программы: по молниеносной игре с контролем 3 минуты (участники 1996 г.р. и моложе – 5 минут) до конца партии, по быстрой игре с контролем 10 минут до конца партии и по классической игре с контролем 45 минут на первые 25 ходов и затем 15 минут до конца партии. Система проведения швейцарская или круговая в зависимости от количества участников.

Все виды программы проводятся по системе микро-матчей из двух партий. В соревнованиях юниоров и кадетов будет проводиться жеребьевка первого хода белых, обязательного в обеих партиях микро-матча. При подведении командных итогов места команд определяются по наибольшей сумме очков, набранных 8-ю лучшими участниками (по одному из каждой  возрастной группы) в соревнованиях по классической игре. Подводятся также командные итоги раздельно для команд юношей и девушек по наибольшей сумме очков, набранных 4-я лучшими участниками (по одному в каждой возрастной группе) в соревнованиях по классической игре.

К участию допускаются чемпионы мира и Европы разных лет, призеры чемпионата мира 2008 и чемпионата Европы 2009 г., участники, заявленные национальными Федерациями.

Непосредственно в день приезда на соревнования за каждого участника вносится организационный турнирный взнос: для трёх представителей от страны в каждой возрастной группе как среди юношей, так и среди девушек по 45 (сорок пять) евро за участие в программе с классическим контролем и по 10 (десять) евро – в молниеносной и быстрой игре. Для остальных представителей от страны по 90 (девяносто) евро за участие в программе с классическим контролем и по 20 (двадцать) евро – в молниеносной и быстрой игре. Четыре участника от каждой страны (по одному в каждой из четырех возрастных групп) обеспечиваются размещением и питанием за счет оргкомитета. Расходы по их проезду, а также расходы по питанию, размещению и проезду остальных участников несут командирующие организации.

Заявки на участие в чемпионате должны быть представлены в Секцию 64 не позднее 22 июля 2009 г. В заявке должны быть указаны: фамилия, имя (с написанием как в паспорте), число, месяц, год рождения, серия и номер паспорта. Все участники должны иметь медицинскую страховку на период соревнований. Для участников из стран, имеющих визовый режим с Польшей, будут отправлены приглашения с целью получения бесплатных виз.

Явка и регистрация участников по адресу: Польша, г.Млава, ул.Лелевеля, 5, (Bursa szkolna).

Контакты:   

В Польше  Петлицки Лешек, +48602320496, +48236841661, email: [email protected]  ;

В России Лангин Владимир Олегович, +7 921 9562001, email: langin@rbcmail.ru   .

Условия проведения опубликованы на сайте Секции-64 FMJD www.fmjd64.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *