Рубрики
Новости

Решения Исполкома Секции 64

 

13-14 июня в Евпатории состоялось очередное заседание Исполкома Секции 64.

Во время заседания были подведены итоги деятельности за истекший период времени и принят ряд важных решений.

Присутствовали:

·  Президент Секции Л. Петлицкий

·  Вице-президенты А. Яценко, В. Жук

·  Директор турниров В. Лангин

·  Представители Технической комиссии А. Никифоров, Л. Гордык

1.  Заслушан отчет Президента Секции Л. Петлицкого о проведении соревнований календаря 2009 года (ЧМ в Челябинске, ЧЕ в Бресте и ЧМ среди молодежи в Варшаве). Л. Петлицким не предоставлены финансовые документы о расходовании средств по этим соревнованиям, ему указано на допущенные им финансовые нарушения, поручено представить отчетные документы и передать Казначею Секции оставшиеся после проведения указанных соревнований денежные средства в Рубежном, во время проведения ЧЕ 25.06.-08.07.2009 г.

2.  Для упорядочения финансовой отчетности принята следующая процедура:

·   До начала очередного соревнования, проводимого Секцией 64, Казначей назначает ответственное за сбор турнирных взносов лицо. Собирать турнирные взносы полномочно только это лицо, которое отчитывается перед Казначеем в течение 3 дней после окончания соревнований.

·   В течение двух недель по завершении очередного соревнования, проводимого Секцией 64, организаторы должны представить Казначею финансовый отчет о расходовании средств, полученных на проведение соревнований.

·  Казначей Секции ежеквартально отчитывается перед Исполкомом Секции 64 о своей деятельности.

·   Решения о расходах денежных средств Секции 64 принимает только Исполком; ни один из его членов, включая Президента, не имеет права распоряжаться средствами самостоятельно.

3.  Для подготовки Календаря соревнований, проводимых Секцией 64 в 2010 году, объявляется прием заявок от организаторов. Заявки по установленной форме (смотри сайт Секции 64 www.fmjd64.com) необходимо направить до 15 августа 2009 г. директору турниров Секции 64 В. Лангину на адрес [email protected], langin@rbcmail.ru

4.  Для упорядочения календаря принимается следующий принцип: ежегодно проводятся 7 официальных соревнований Секции по русской версии шашек 64:

·  ЧМ среди мужчин – нечетные годы

(ЧЕ среди мужчин – четные годы)

·  ЧМ среди женщин – нечетные годы

(ЧЕ среди женщин – четные годы)

·  ЧМ среди юношей и девушек

·  ЧЕ среди юношей и девушек

·  ЧЕ среди клубных команд

·  ЧМ (или ЧЕ) среди ветеранов

·  ЧМ (или ЧЕ) среди молодежи до 23 лет.

 

По решению Исполкома могут проводиться другие официальные соревнования. ЧМ и ЧЕ по бразильской версии шашек 64 могут проводиться дополнительно, при условии наличия достойной заявки от организаторов соревнований.

5.  Для организации более четкого взаимодействия между членами Исполкома, в соответствии с Уставом ФМЖД, решено подготовить и рассмотреть на следующем заседании Исполкома функциональные обязанности его членов. За основу будут приняты Bye Laws Устава ФМЖД.

6.  В связи с большой занятостью на основной работе руководителя Технической комиссии А. Анисько, Исполком удовлетворил его просьбу об отставке. Исполнять функции руководителя Технической комиссии предложено члену комиссии А. Никифорову с утверждением его в должности руководителя Технической комиссии на Исполкоме 12-13 сентября 2009 года.

7.  В связи с перестановками внутри Технической комиссии принято решение передать расчет мужских рейтингов от Ю. Королева А. Никифорову, и поручить ему работу по присвоению официальных званий ФМЖД.

Таким образом:

— обсчетом женских таблиц занимается Л. Гордык;

— обсчетом мужских таблиц занимается А. Никифоров;

— все документы для оформления спортивных и судейских званий (копии таблиц, справок и ранее выполненных баллов) необходимо срочно прислать А. Никифорову.

8.  Следующее заседание Исполкома Секции 64 состоится 12-13 сентября 2009 г. в Евпатории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *